С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 декабря 2022 г.

Выбывшие с чемпионата мира игроки Боруссии вернутся к тренировкам уже на этой неделе

В то время как Джуд Беллингем продолжает свою фантастическую сказку на чемпионате мира в Катаре, а Рафаэл Геррейру и Грегор Кобель во вторник будут сражаться за шанс выйти в четвертьфинал, 8 другим игрокам «Боруссии», ранее выбывшим из турнира, придётся уже на этой неделе присоединиться к тренировкам команды.

Для некоторых игроков «Боруссии» плохой первый круг Бундеслиги, равно как досрочный вылет с чемпионата мира стало настоящей злой судьбой. По крайней мере, не только в стане дортмундского клуба первоначально исходили из того, что 5 футболистов команды в составе сборной Германии и двух игроков из сборной Бельгии пробудут в Катаре несколько дольше. Но немецкая и бельгийская сборные, напротив, несколько неожиданно вылетели из турнира уже после окончания группового этапа.

Как стало известно изданию Bild, выбывшие из чемпионата мира игроки не смогут рассчитывать на дополнительный отпуск, который в любом случае не был запланирован. Вместо этого в «Боруссии» намерены еще до официального ухода игроков на зимние каникулы поработать над улучшением игры команды.

Поэтому уже в эту среду ожидают появление на тренировке Никласа Зюле, Нико Шлоттербека, Карима Адейеми, Юссуфы Мукоко, Юлиана Брандта, равно как Томаса Мёнье с Торганом Азаром.

Зимний план подготовки ко второй части сезона предусматривает, что игроки «Боруссии» с этого понедельника начнут последнюю тренировочную неделю перед рождественскими отпусками. Матс Хуммельс и Марко Ройс, которые не поехали на чемпионат мира, уже участвовали в составе команды в азиатском турне.

Затем на выходных «Боруссия» примет участие в мини-турнире «Рождественский кубок» в Бухаресте (10 декабря), где команда Эдина Терзича сыграет против местного «Рапида» и «Фиорентины». Каждый тайм будет играться по 30 минут.

И только после этого Зюле и все остальные дортмундские игроки смогут отправиться в отпуска, прежде чем 2 января начнется подготовка ко второй части сезона. После традиционной сдачи тестов «Боруссия» затем впервые с 2019 года снова отправится на зимние сборы. С 6 по 14 января Дортмунд будет в испанской Марбелье на этих сборах, во время которых должны состояться два товарищеских матча.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта