С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 января 2023 г.

2-й трансфер зимы 2023 года: «Боруссия» оформила трансфер бельгийского таланта Жюльена Дюранвиля

«Боруссия» продолжила свою активность в трансферах и в конце зимнего трансферного окна оформила свое второе приобретение в январе. Как это сообщалось в последние дни в различных изданиях, дортмундский клуб сегодня официально объявил о приобретении 16-летнего бельгийского таланта Жюльена Дюранвиля, пришедшего из «Андерлехта». Молодой атакующий игрок подписал контракт с Дортмундом до 2027 года.

«Мы очень рады, что Жюльен и его семья оказывают нам большое доверие и что он с этого момента носит наши клубные цвета. Жюльен – быстрый, технически сильный и креативный фланговый игрок, в котором мы видим большой потенциал. Мы хотели бы вместе работать в ближайшие годы над тем, чтобы еще больше раскрыть этот потенциал и стимулировать его развитие, как мы это уже неоднократно делали с молодыми талантами в прошлом. Наша главная задача теперь заключается в том, чтобы как можно скорее интегрировать Жюльена в нашу профессиональную команду и новое окружение и шаг за шагом подвести его к уровню Бундеслиги», прокомментировал спортивный директор Себастьян Кель подписание талантливого вингера.

Еще вчера Жюльен Дюранвиль прибыл в Дортмунд и прошёл медицинский осмотр, а сегодня подписал с «Боруссией» контракт до 30 июня 2027 года. В нашем клубе он будет играть под 16-м номером. Хотя молодой бельгийский игрок отныне является дортмундцем, в настоящее время он пока еще не может быть включен в игровой процесс ни за одну из команд, так как восстанавливается после мышечной травмы, полученной им осенью при выступлении за «Андерлехт».

Таким образом, после перехода Юлиана Рюэрсона из «Униона» приобретение Жюльена Дюранвиля является вторым зимним трансфером «Боруссии», в составе которой теперь, по сути, сразу 3 Юлиана (франкоязычное имя Жюльен в Англии, Германии и в некоторых славяноязычных странах имеет аналоговое имя Юлиан). 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта