С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 января 2023 г.

Армин Ройтерсхан: «Работать в Боруссии – большая честь для меня»

C начала января в числе новых лиц в «Боруссии» были не только вернувшиеся после травм или болезней игроки, но так же в прямом смысле этого слова и Армин Ройтерсхан. С 2023 года 62-летний специалист стал новым помощником главного тренера Эдина Терзича. Теперь сам Ройтерсхан рассказывает, какие задачи он берет на себя в тренерском штабе Дортмунда и какая связь у него есть с «Боруссией».

Нет, петь как новичкам «Боруссии» новому помощнику главного тренера при своем вступлении в должность не пришлось. «Да я и не умею петь», говорит сам Ройтерсхан и улыбается. 62-летний специалист пополнил тренерский штаб Эдина Терзича после неожиданного ухода Петера Херманна из-за проблем со здоровьем. В начале этого года он начал свою работу в дортмундском клубе.

По его словам, получить предложение от «Боруссии» он «сильно был рад, даже если основание для этого было трагичным. Но, конечно, я был готов к этой работе, «Боруссия» - это большой клуб». Его первые воспоминания о дортмундском клубе относятся к 1966 году, к финальному матчу Кубка обладателей Кубков между «Боруссией» и «Ливерпулем». «На протяжении многих лет Зиги Хельд был моим любимым игроком в Бундеслиге», признается Ройтерсхан, для которого теперь работать в самом клубе большая честь.

После работы во многих других клубах в Германии, как, например, в «Нюрнберге», «Штутгарте», франкфуртском «Айнтрахте» и в последний раз в «Мёнхенгладбахе» уроженец Дуйсбурга впервые работает в клубе из Рура. «Для меня «Боруссия» Дортмунд – это клуб с Запада, в Руре. У него было так много успехов в последние несколько лет. Так что сбылась большая мечта работать с таким большим количеством прекрасных игроков», говорит Ройтерсхан.

Часто можно видеть, как Ройтерсхан разговаривает с игроками на поле. «Это тоже задача помощника главного тренера – узнавать, как чувствует себя каждый игрок. У нас ведь так же есть несколько игроков, которые были долго травмированы. И с ними я так же говорю о том, как они чувствуют себя, как ощущают свое тело», говорит Ройтерсхан.

В тренерском штабе он делит обязанности вместе с другим помощником главного тренера Себастьяном Геппертом: «Эдин заранее определяет, что мы будем делать на тренировках, а так же берет на себя часть отработки тактики, когда команда играет 11 на 11 или проводит определенные тактические формы. В остальном, я перенимаю много игровых форм, отработку игры в пас, стандартных положений, но всегда вместе с Геппи».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта