Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

14 января 2023 г.

Эдин Терзич: «Мы по-настоящему интенсивно поработали»

В субботу после окончания сборов в Марбелье «Боруссия» снова вернулась в Германию. После последнего товарищеского матча против «Базеля» главный тренер Эдин Терзич подвел итоги сборов, а так же высказался о форме Себастьена Аллера и о травмированных Томасе Мёнье и Рафаэле Геррейру.

О матче против «Базеля»: «Мы очень довольны многим из игры, но не всем. И это мы обговорим с командой. На первом отрезке в 30 минут у нас были еще некоторые проблемы с тем, чтобы войти в игру, развить настоящее упорство в борьбе и сохранять небольшими разрывы между линиями. Тем не менее, нам удалось сыграть на ноль. Это завершение тренировочных сборов. Парни упорно и интенсивно работали. Тем не менее, мы ждём того, что когда они снова будут стоять на поле, то всё это еще больше наполнят жизнью. Это по-настоящему хорошо сработало во втором отрезке матча».

О Себастьене Аллере: «Было заметно, как ему пошло на пользу, что он реализовал пенальти. Парни радовались за него при первом голе. И обычно это ведёт к тому, что на поле всё становится делать легче. Можно было увидеть его умение играть в штрафной. И чтобы он выходил на эту позицию, мы это отточили на стандартах во время тренировок. Сегодня мы играли против персональной опеки со стороны соперника, ставили настоящий заслон, так что Себастьен был совершенно свободным для этого контакта. Но, конечно, это касание мяча было исключительным».

О тренировочных сборах: «Мы очень интенсивно работали, это можно было увидеть на тренировках. На тренировках было по-настоящему хорошее движение, хорошая атмосфера и громко делались указания. Нам это понравилось. Мы попытались отрепетировать здесь на сборах некоторые моменты в игре. Сегодня это можно было увидеть. Но некоторые моменты еще не так хорошо функционировали. Но над этим мы еще будем работать. Нам удалось компактно играть в обороне, даже если мы были в атаке. Мы выбрали персональную опеку при игре в обороне, чтобы снова отобрать мяч в контрпрессинге. Это хорошо работало. Если посмотреть на то, как мы прессинговали при вбросах аута соперником, как много раз смогли после этого отобрать мяч, это было хорошо. В обоих матчах нам удалось создать хорошие моменты после подачи угловых и дважды забили после них. Этим мы очень довольны».

О схеме 4-1-4-1: «Мы не в первый раз ее использовали, а уже действовали в ней, к примеру, в обоих матчах против «Манчестер Сити», а так же во встречах с «Севильей» и Баварией. Мы в состоянии, играя в этой схеме, потом показывать различные тактические построения. Можно классно играть, действуя двумя «восьмерками» или двумя «десятками», в зависимости от того, когда конкретно что требуется. Особенно в центре поля у нас высокая плотность игроков, которые могут сыграть здесь. Схема игры нравится команде. Играя в этой схеме, нам удалось несколько улучшить саму игру».

О травмированных: «В случае с Томасом Мёнье нам еще нужно дождаться точного диагноза. Вечером будет завершающее обследование, тогда мы будем знать больше. Что касается Рафы Геррейру, то его отсутствие было мерой предосторожности. Он еще вчера не должен был выполнять все упражнения. Потом он дал нам понять, что чувствует боль, так что было бы рискованно использовать его со взглядом на матч на следующей неделе. Мы надеемся, что на следующей неделе он снова присоединится к тренировкам с командой и будет в нашем распоряжении».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта