С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 января 2023 г.

Себастьен Аллер: «Вернуться на поле и снова забивать голы – наилучшее чувство для нападающего»

В товарищеском матче против «Базеля» Себастьен Аллер провел свою вторую игру за клуб и оформил свой первый хет-трик при победе со счетом 6:0. Сам нападающий и его партнеры был очень счастлив своим первым голам за нашу команду.

Себастьен Аллер: «Это наилучшее из возможных ощущений: вернуться в футбол, забить голы, помочь команде, каждый день чувствовать улучшение своего тела. Я не мог представить ничего лучшего как для себя, так и для команды. Мы постараемся продолжать в том же духе вместе. Я надеюсь, что я смогу быть эффективным и полезным для команды. То, что все со мной праздновали голы, это говорит о командном духе. Неважно, что происходит на поле, мы не должны забывать, что все мы люди и важно, чтобы мы держались вместе. Мы знали, что это была непростая ситуация и что для нападающего вернуться на поле и забивать снова голы – наилучшее чувство. Я ценю это, они были счастливы за меня. Я надеюсь, что я смогу забить для них еще больше голов».

Грегор Кобель: «Потрясающая игра Себастьена Аллера. Он видит опасные зоны, выдвигается туда для атаки. Третий гол он забил совершенно спокойно, скользнув ногой по мячу. Это то, что хочется видеть в исполнении топ-нападающего. Мы начали матч несколько медленно, но после первых 30 минут потом улучшили игру. Счет 6:0 говорит многое об игре».

Салих Озджан: «Это был приличный тест. В начале матча они нам осложнили игру, но, в целом, было заметно качество игры нашей команды. Мы хорошо располагались на поле и пытались претворить в жизнь то, что были намерены показать. Это совершенно хорошо удалось. Мы пытались чаще идти в контрпрессинг. Я думаю, это можно было увидеть в игре. Мы сильно рады за Себа, что сегодня получилось забить. В матче против «Фортуны» ему чуть-чуть не хватило для этого, а сегодня – хет-трик. Лучше для него дела складываться не могут».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта