С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 января 2023 г.

«Это была зрелая, убедительная игра команды» | Пресс-конференция Эдина Терзича после игры с Байером (18-й тур Бундеслиги)

Редко когда послематчевая пресс-конференция была такой насыщенной, как после окончания игры в Леверкузене. Эдин Терзич, пребывавший в хорошем настроении, ответил на вопросы журналистов и сам задал два вопроса своей команде, так хорошо стартовавшей в 2023 году.

Эдин Терзич

О матче в Леверкузене: «Мы очень довольны: не только результатом, но и игрой команды. Это был ожидаемо интенсивный матч, который был очень открытым в начальной стадии. Это была зрелая, убедительная игра команды. Мы покинули поле заслуженными победителями. Этим мы СЕГОДНЯ очень довольны, но мы знаем, что впереди нас ждёт еще очень много матчей».

О тактических корректировках на игру: «Мы точно не знали, как Леверкузен начнет игру, когда мы прочитали стартовый состав. Тут было многое возможно, они могли сыграть 4-2-3-1 или 3-4-1-2. Они решили сделать ставку на темп, на поле было очень много невысоких и быстрых игроков в их составе. Потом мы скорректировали свою схему игры, с 15 минуты переняли контроль и заслуженно потом повели в счете».

О том, как выглядела схема: «С Эмре Джаном в составе мы имели возможность реагировать на события в матче без проведения замены. Эмре начал игру на позиции «шестерки» в схеме 4-3-3. После 15 минут мы заметили, что эта схема не подходит. Тогда мы перестроили игру в 3 центральных защитника и впереди один опорник. Это на вес золота, когда на поле есть игроки, которые могут реализовать именно это. Уже ближе к концу матча, когда Леверкузен действовал в атаке порой в 4 игрока в одну линию, но больше не имел «десятки» на стыке зон, мы смогли совершенно целиком и полностью поставить Эмре между двумя центральными защитниками. Он провел потрясающий матч».

О выходе на 4-е место в таблице: «Всегда приятно смотреть на таблицу после побед. Ситуация в таблице улучшается для нас. Отставание от важных для нас мест сократилось, отрыв от Леверкузена увеличился. Теперь вопрос в следующем: готовы ли мы сделать следующий шаг? Остаемся ли мы теперь в деле, удерживая ногу на педали газа? Нас ожидает невероятно тяжелый домашний матч против «Фрайбурга».

О тяжелых решениях по выбору состава на игру: «В заявке было 5 игроков, которые были в форме, но мы не смогли их задействовать в игре. Это была лучшая скамейка запасных, которая когда-либо была у «Боруссии». Там были почти исключительно игроки сборных! Мне эта ситуация гораздо приятнее, чем когда состав команды определяется сам по себе. У меня был тяжелый выбор. Моя работа – принимать правильные и справедливые решения. Все, кто вышел на замену, внесли свой вклад в то, чтобы удержать победу до финального свистка. Остальные дружно радовались ей. Мы не хотим выигрывать матчи стартовым составом, мы хотим достичь наших целей как команда».

Об игре Адейеми: «Он забил свой первый гол в Бундеслиге за нас. Он уже однажды был совершенно близко к этому, в первом туре в игре против Леверкузена, когда мяч после его удара не пересек линию полностью, а Марко добил его в ворота. Сегодня он впервые начал игру на левом фланге. Мы знали, что Леверкузен охотно комбинирует через этот фланг и проводит много контратак с Фримпонгом и Диаби. Мы хотели противопоставить этому скорость Карима. Мы были очень довольны его активностью. Мы хотели, чтобы игрок на фланге, располагающийся вдали от мяча, врывался в штрафную. Он прекрасно претворил это в жизнь и забил гол».

О первой игре Аллера в старте: «Он не только принял участие в решающем эпизоде матча. Но и то, как он продлевал передачи, загружал защиту соперника и обеспечивал для нас снятие напряженности, было по-настоящему хорошо.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта