Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

30 января 2023 г.

«Мы растем как команда благодаря таким победам» | Говорит Дортмунд после матча с Байером (18-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» одержала свою третью подряд и первую важную как с учетом силы соперника, так и значимости самой встречи победу в 2023 году. В Леверкузене дортмундцы выиграли сами и при этом не пропустили. Важность последнего отметили многие игроки нашей команды. 

Себастьян Кель: «Мы знали, что это матч, которая окажет влияние на дальнейший ход в чемпионате. Все команды, кроме Баварии, выиграли. Поэтому были так невероятно важны эти 3 очка. Нам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру, но в итоге мы заслуженно выиграли. Леверкузен находится в совершенно хорошей форме. Было непросто выиграть. Мы сопротивлялись ему и забили голы в нужные моменты времени».

Никлас Зюле: «В тактическом плане мы показали очень хорошую игру, едва ли что позволили сопернику, особенно в первом тайме. И мы придерживались плана на игру. Особенно при игре против мяча соперника каждый в отдельности действовал очень дисциплинированно. Мы знали, что нам придётся пережить пару опасных контратак от соперника. Одну из них мы использовали в свою пользу. Во втором тайме нам еще раз пришлось приложить кое-какие усилия. К счастью, удалось забить второй гол. Прекрасная победа. Меня как защитника по-настоящему радует сыграть на ноль на выезде в игре против такого сильного соперника».

Грегор Кобель: «В предыдущих матчах мы пропускали слишком много голов. Это прекрасный знак, что мы, наконец, сыграли на ноль. Но теперь не должно быть так, как в первом круге, что мы один матч оставались без пропущенного мяча, а должны это показывать на дистанции. Нам еще есть, что улучшить, но мы теперь показали, что мы можем выигрывать и тяжелые матчи».

Эмре Джан: «Мы как команда потрясающе сыграли. Мы начали не так хорошо игру, но после 20 минут немного перестроились. И тогда игра пошла лучше. Мы своевременно забили голы и в итоге заслуженно выиграли. Было невероятно важно то, что мы приняли борьбу, которую навязывал соперник. В прошлом не всегда так было, мы знаем это. И когда мы на поле стоим компактно как единая команда, тогда в наши ворота тяжело забить голы. Конечно, в паре ситуаций выручил Кобель. Для этого нужно иметь супервратаря в команде, но он у нас есть. Мы видим, как плотно стоят команды в таблице. Победа была очень важной».

Карим Адейеми: «Теперь я очень сильно могу вздохнуть. Я был рад, что мы повели в счете и я забил свой первый гол. Было очень важно, что команда верила в меня, равно как и тренер. Наконец-то, прорвало. Таков процесс обучения. В первом матче у меня была голевая передача, так что моя игра становится лучше. Важно помогать команде и при обороне. Сегодня у меня было не так много действий впереди, всё внимание уделялось обороне. Желтая карточка была скорее следствием того, что у меня появилось слишком много мотивации после забитого мяча. Мы очень уверенно играли и заслуженно выиграли. Сейчас дела идут хорошо, мы можем взять такой ход дальше. Нас волнует только то, что делаем мы, что делают другие команды, второстепенно».

- о своем голе: «Сперва я сказал Себу, пропусти мяч и он пропустил его. Я был даже немного удивлен, что он пропустил его, потому что я не сказал громко. Но он сделал это потрясающе».

Юлиан Брандт: «2:0 в Леверкузене – нетипичный результат, но как раз то, что нам надо. Во-первых, одержать победу и остаться при этом без пропущенного мяча и позволить мало, что сопернику. Мы пытались построить так много крепкой обороны, как это можно. Мы растем как команда благодаря таким победам. Это был хороший январь, из которого можно извлечь очень много положительного. Теперь впереди у нас есть неделя, в течение которой на тренировке мы поработаем над некоторыми деталями. Когда матчи через каждые 3 дня, это делать сложно. Теперь у нас домашний матч, надеюсь, при суператмосфере и в нем мы хотим подтвердить наметившуюся тенденцию».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта