С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 января 2023 г.

Торган Азар может перейти в ПСВ, Нико Шульц – в Аталанту

Сегодня во вторник или в дедлайн-дэй закрывается зимнее трансферное окно. Как правило, это самая активная пора, когда совершаются трансферы порой в последние минуты. В стане «Боруссии» тоже могут произойти события: давно отсортированный из состава Нико Шульц может, наконец, покинуть Дортмунд в направлении Италии, а Торган Азар, вокруг которого так же муссируются слухи об уходе, может перебраться в Голландию.

Кажется, «Боруссия» все-таки нашла клиента, который заинтересован в приобретении Нико Шульца, который уже давно является первым кандидатом на уход из клуба. Как сообщает портал Sport1, агент игрока находится в переговорах с итальянской «Аталантой». Причем сами итальянцы охотно хотели бы осуществить трансфер еще до закрытия трансферного окна во вторник.

Агент Шульца Роджер Виттманн только в воскресенье объявил о возможном переходе игрока: «На что я могу ответить прямо сейчас, мы пока еще не знаем. Я считаю, что это несчастливый «брак», который обязательно нужно расторгнуть».

Левый защитник в этом сезоне отчислен из состава «Боруссии», за которую не провел ни одной игровой минуты. Летом 2019 года Нико Шульц перешел из «Хоффенхайма» за 25,5 млн.евро, но впоследствии так и не смог полноценно заиграть. Его контракт с клубом всё ещё действует до 2024 года.

Уход из «Боруссии» намечался в последние дни и применимо к персоне Торгана Азара и, кажется, здесь этот вопрос тоже находится на финишной прямой его разрешения. Как сообщает голландское издание Eindhovens Dagblad, намечается достижение согласия между «Боруссией» и «ПСВ» о переходе Азара.

При этом конкретные детали этой сделки пока неизвестны. В голландских СМИ сообщалось об аренде игрока с правом последующего выкупа или даже с правом обязательного выкупа. При этом, сообщается, что сам 29-летний бельгиец отклонил предложение «Эвертона».

Как и Шульц, Торган Азар так же выступает за «Боруссию» с 2019 года, придя за аналогичные 25,5 млн.евро из «Мёнхенгладбаха». И хотя, по сравнению со своим собратом по несчастью, бельгиец всё же имел заметно более успешную карьеру в Дортмунде, но и ему не удалось на 100% стать игроком основного состава. В текущем сезоне Азар провёл 15 матчей, лишь 2 раза выйдя в стартовом составе и ни разу не отметившись голом или передачей. Неудовлетворительная нынешняя форма полузащитника и стала причиной для рассмотрения варианта аренды игрока. Как и у Шульца, контракт Азара с «Боруссией» действует до 2024 года.

Если они уже сегодня могут стать экс-игроками «Боруссии» (либо на полноценной основе, либо в аренде), то уже менее чем через месяц может состоятся встреча с другим бывшим игроком нашей команды. «Хоффенхайм» взял в аренду до конца сезона Томаса Дилейни из «Севильи», где и он в настоящее время так же находится преимущественно в роли резервиста. Так что уже 25 февраля, когда команда Эдина Терзича приедет в Зинсхайм в рамках 22-го тура Бундеслиги, дортмундские футболисты снова смогут поприветствовать своего датского экс-партнера.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта