1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

28 января 2023 г.

«Хотим быть командой, стартовавшей с 9 очками» | Пресс-конференция к матчу с «Байером» (18-й тур Бундеслиги)

В это воскресенье «Боруссию» ждёт первая серьезная проверка на прочность, когда она сыграет в гостях у леверкузенского «Байера». Как и наша команда, леверкузенцы так же одержали 2 победы в 2023 году и находятся на подъеме. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич оценил возможным возвращение Марко Ройса на поле.

Эдин Терзич

О проблемных зонах: «Для начала просто важно, что мы стартовали с двух побед. Этим мы очень довольны. Мы создали для себя ситуацию, которая очень напоминает последний сезон. Нам удалось выйти в ту зону, где мы хотим быть. Теперь нам предстоит сыграть против команды, набравшей сильную форму. Так что в понедельник мы будем знать, в каком направлении мы двигаемся дальше».

О старте в новом году: «Мы показали, что хотим улучшить некоторые вещи в игре. Мы знаем о том, какая качественная команда у «Байера», они тоже продвинулись в таблице наверх. Я полагаю, что это будет упорный матч, как это было в последних матчах против них. Там мы всегда готовы интенсивно играть против соперника. Мы сопротивлялись и боролись за победу. Это дает нам уверенность в своих силах».

О предстоящей игре: «Это будет решающий матч. Мы даже пока не заглядываешь дальше. Мы всё наше внимание устремили на игру в воскресенье. В предыдущих двух матчах мы показывали хороший первый тайм. Если мы в игре с «Байером» будем так же терять мячи и приглашать их к атакам, тогда матч будет явно тяжелым. Но то, как мы подходили к матчам, это настраивает нас оптимистично».

О ключевых факторах к победе: «Контратаки – самое большое оружие, которое есть у «Байера». На трансферном рынке они уделили значение тому, чтобы взять быстрых игроков. При Хаби Алонсо их игра в обороне тоже стабилизировалась. Они по-настоящему хорошо играют, гибко действуют в построении игры. Для них важно, что вернулся Флориан Вирц. Что будет важно для нас: подстраховка от контратак, но так же важно, чтобы мы до конца доводили собственные атаки и вступали в контрпрессинг».

Об Аллере: «Я говорил, мы каждый день говорим с ним. День за днём его форма становится лучше, нас это радует».

О возможной голевой феерии в игре с «Байером»: «Если вспомнить игру первого круга, то он был очень насыщенным с напряженной концовкой. Это встреча двух команд, которые играют с открытым забралом. В игре с «Майнцом» мы мало позволяли сопернику, а в игре с «Аугсбургом», за исключением голевых моментов, мы были стабильны в обороне. Но так же у нас есть вопросы по игре в атаке. Играть против «Байера» проще, когда не уступаешь в счете».

О Рейне: «Я не имею ничего против, если он регулярно будет забивать победные голы. У него был непростой период и этот период был достаточно длинным. Ему пришлось в течение 1,5 лет бороться с травмами. Теперь он вернулся и все больше врабатывался на тренировках. Он прекрасно выполнил свою работу. Он умеет принимать много быстрых решений, умеет ускорять игру. Но он пока еще не на 100% в форме».

О положении дел у Ройса: «Здесь только позитивные новости, за исключением Морея и Мёнье все остальные игроки тренируются. Марко тренировался с нами во вторник, а вчера провел общекомандную тренировку. Мы уверены, что в воскресенье он будет в нашем распоряжении».

О непростых решениях при выборе игроков: «В целом, мы рады ситуации, что нам приходится принимать тяжелые решения. Но дело в том, чтобы принимать их честно. По Модесту складывается так, потому что он с опозданием подошел к подготовке. Мы уверены, что он еще сможет внести свой вклад в нашу игру. Парни могут у нас всё для себя заработать. Каждый сам решает, как он воспринимает такое решение».

О Дюранвиле: «Мы очень рады, мы наблюдали за ним в течение длительного времени. Он – высокоталантливый фланговый игрок, который очень комфортно себя чувствует на правом фланге, силён при игре один на один и обладает большим креативом. Мы оптимистичны в плане того, что он усилит нашу команду в средне – и долгосрочной перспективе. Он может стать следующим игроком, для которого переход в «Боруссию» - правильный шаг. В отношении него есть четкий план, что он должен стать игроком основной команды. Но самая важная валюта для игрока – игровые минуты. Если мы не сможем ему их предоставить сразу, то есть возможности получать их при игре за U19 и U23 в 3-й лиге».

О Малене и Адейеми: «В принципе, я думаю, что в игре обоих можно видеть прогресс. В матче с «Майнцем» у Адейеми в первом тайме было много хороших действий и он значительно улучшил комбинационную игру и стал более надежно действовать в стыках между линиями. Мы можем теперь чаще находить его в зонах, которые для него проще. Он на правильном пути. То же самое и по Малену. На тренировках он забивает по 5-10 мячей, он показал это и в товарищеских матчах. Мы работаем над тем, чтобы мы могли использовать их сильные стороны. Но в чем им еще нужно улучшить свою игру, это когда мы остаёмся без мяча».

О кризисе Мукоко: «Мне напоминает это начало сезона, когда у него еще не было хорошо связи с партнерами на поле. Но постепенно он улучшил свою игру. В двух последних матчах у него были большие шансы забить, которые он не использовал. Он сам был удивлен этому. Но мы остаемся при этом. Мы говорили перед продлением контракта, что мы уверены в том, что его развитие еще не закончено. Мы поможем ему стать еще лучше. Он показывает нам готовность делать это. Поэтому это не займет так много времени, прежде чем он снова забьет».  

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта