Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

21 марта 2023 г.

Бундестренер Ханси Флик сожалеет об отсутствии Брандта и оставляет дверь открытой для Ройса

Ощутимым стало присутствие «Боруссии» в Бундеслиге после того, как она с впечатляющей серией в 10 матчей без поражений вернулась в лидеры чемпионата впервые спустя 3,5 года. Таким же ощутимым могло быть её представительство и в сборной Германии, особенно после отсутствия Мусиалы и Нойера. Но только 3 игрока Дортмунда присутствуют в заявке немецкой национальной команды, хотя в ней было бы еще на 2-3 игрока больше, о чём сожалеет бундестренер Ханси Флик.

У Ханси Флика есть особенное мнение о самооценке профессионального игрока: в глазах бундестренера только когда игрок действительно хорошо играет и имеет себе цену, он вызывается в сборную. Поэтому объявления о завершении выступления в сборной для 58-летнего тренера сборной Германии играют такую же маленькую роль, как и итоговый отказ от вызова со стороны самого бундестренера. Каждый игрок, таково кредо Флика, держит в своих руках шанс выступать за сборную. Почему он, будучи ответственным тренером, должен ограничивать себя в выборе? «Для каждого игрока дверь в сборную открыта, если он показывает хорошую игру», так звучат слова Флика.

В понедельник на пресс-конференции он повторил свои слова во взаимосвязи с капитаном «Боруссии» Марко Ройсом, который в минувшую субботу при победе над «Кёльном» сделал дубль. Помимо многих других признанных игроков сборной Германии, 33-летний игрок Дортмунда так же отсутствует в заявке Ханси Флика на матчи против сборных Перу (25 марта в Майнце) и Бельгии (28 марта в Кёльне). Но это еще не означает, что время выступления Ройса в сборной подошло к концу. «Недавно я созванивался с Марко. Мы открыто поговорили. Мы смотрим, как он на данный момент развивается и в какой форме находится», сказал бундестренер.

В отличие от Ройса, три его партнера по клубу числятся в заявке сборной: Нико Шлоттербек, Эмре Джан и дебютант Мариус Вольф. «Мариус хорошо прогрессирует, он привносит с собой в игру очень много уверенности в себе. Эмре я знаю уже очень давно. И он так же взял хорошее развитие. Это меня очень радует. Они оба являются теми игроками, у которых есть характер, который нам нужен», сказал Флик о вызванных дортмундцах. И то, что «Боруссия» является лучшей командой второго круга, это как раз, по его словам, «связано со стабильностью игры в обороне», которую и обеспечивают команде Терзича Мариус Вольф и Эмре Джан в том числе.

К числу этих игроков, даже если он не является уже игроком основы, относится и Матс Хуммельс, который еще перед чемпионатом мира был в списке кандидатов на вызов в сборную Германии. «Мы видим, что он играет меньше. Но это связано с тем, что Нико Шлоттербек и Никлас Зюле очень хорошо делают свое дело», пояснил Флик. Но, в отличие от ноября прошлого года, на этот раз Зюле не был вызван в расположение сборной. Но, по словам Флика, в июне 27-летний игрок сможет вернуться в сборную Германии, если сумеет сохранить ту хорошую форму, которая у него есть в настоящее время.

Но особое сожаление на открывающей сборы сборной Германии пресс-конференции Ханси Флик выразил по поводу отсутствия Юлиана Брандта. Атакующий полузащитник «Боруссии» еще до объявления заявки был вынужден отказаться от вызова в сборную из-за мышечной травмы. «Мне очень жаль Юлиана. Он добился наибольшего прогресса и потрясающе играл в последнее время. Мы бы хотели, чтобы он был с нами, он придал бы нашему составу больше ценности», сказал Флик.

Но, помимо Брандта, из-за своих травм так же не смогли присоединиться к сборной Юссуфа Мукоко и Карим Адейеми.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта