С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 марта 2023 г.

Игроки Боруссии в матчах сборных #3: март 2023 года

Тем временем, игроки «Боруссии» постепенно возвращаются в Дортмунд после того, как были сыграны последние матчи сборных с участием наших футболистов. В понедельник и вторник дортмундцы с разными результатами и впечатлениями завершили своё выступление в них.

После того, как сборная Нидерландов с Дониелл Маленом в ее составе крупно проиграла сборной Франции (0:4) в стартовом матче отборочного цикла Евро-2024, в понедельник вечером голландцы взяли свои первые 3 очка в группе. В игре против сборной Гибралтара в Роттердаме была одержана победа со счетом 3:0. Мален вышел на замену в перерыве при счете 1:0.

А вот Джованни Рейна и второй матч провёл в стартовом составе, отыграв 72 минуты за сборную США в игре против сборной Эль-Сальвадора (1:0) в Лиге Наций КОНКАКАФ. Впоследствии он был заменен на Тэйлора Бута из «Утрехта». Победа позволила американской команды с 1 места выйти в следующий раунд турнира.

Сборная Норвегии в отсутствие Эрлинга Холанда была вынуждена довольствоваться ничьей 1:1 во второй игре отборочного цикла против сборной Грузии. Юлиан Рюэрсон появился на поле лишь на 5-й добавленной минуте матча.

Дубль Матео Ковачича принёс сборной Хорватии победу со счетом 2:0 над сборной Турции и Салихом Озджаном на их поле в Бурсе. Если в первом матче игрок «Боруссии» был лишь выпущен на замену, то в этой встрече он сыграл все 90 минут в качестве единственного опорника в центре полузащиты.

Во вторник вечером в Кёльне могла бы состояться встреча сразу 3 игроков «Боруссии» на одном поле. В товарищеском матче между сборными Германии с Мариусом Вольфом и Эмре Джаном и Бельгией с Томасом Мёнье победу праздновали гости, выиграв 3:2. Как и при своём дебюте в предыдущей встрече против сборной Перу, Вольф снова сыграл в стартовом составе, но был заменен на 80-й минуте. На сей раз игра дортмундца была далека от идеала, так что авторитетный Kicker поставил ему оценку «5». А вот Джан сперва начал игру в запасе, но уже на 32-й минуте вышел на поле вместо Флориана Вирца. И вышел крайне удачно: несмотря на итоговое поражение, Эмре стал лучшим игроком в составе немецкой команды (оценка Kicker – 1.5. Для сравнения: Серж Гнабри как второй лучший игрок получил лишь 3.5). Именно введение в игру Джана способствовало общему улучшению игры сборной Германии, в которой он действовал как единственный опорник перед Нмечей и Киммихом. Что касается Томаса Мёнье, то и в этом матче он не принял никакого участия.

В квалификации на Кубок Африки сборная Кот-Д’Ивуара, как и в минувшую пятницу, выиграла у сборной Коморских островов и во втором матче, обыграв ее со счетом 2:0. Себастьен Аллер отыграл 67 минут и был заменен на Жереми Богу из «Аталанты».

Том Роте в матче за сборную Германии U19 против сборной Словении (3:0) сыграл все 90 минут и отметился голевой передачей при первом забитом мяче Николо Трезольди.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта