С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 марта 2023 г.

Карим Адейеми может пропустить матч с Баварией

Со вторника «Боруссия» продолжит подготовку к топ-матчу против Баварии, который состоится в эту субботу, 1 апреля (19.30 мск). При этом существует вероятность того, что и в этой встрече Дортмунд не сможет рассчитывать на Карима Адейеми, который в процессе своего восстановления после травмы потерпел маленькую неудачу.

С тревожными взглядами и мыслями смотрят в настоящее время все 18 главных тренеров Бундеслиги за матчами сборных. Не исключением является и Эдин Терзич, 13 игроков которого в настоящее время находятся в расположении своих национальных команд. И если вопреки первоначальным небольшим опасениям применимо к Нико Шлоттербеку в понедельник от бундестренера Ханси Флика была передана хорошая новость, что центральный защитник «Боруссии» «через 2-3 дня снова сможет стоять на поле», то в случае с Каримом Адейеми всё выглядит на данный момент хуже.

По информации портала Sky, атакующий игрок Дортмунда рискует пропустить и центральный матч 26-го тура Бундеслиги против Баварии из-за нового повреждения, полученного в области ранее травмированного бедра. И это было бы досадно, так как Адейеми потрясающе начал 2023 год: только в Бундеслиге в первых 5 матчах он был причастен к 5 голам команды (3 гола, 2 передачи). Но 19 февраля, в матче против «Герты» (4:1), в котором он отметился голом и голевой передачей и стал лучшим игроком встречи, молодой игрок был вынужден покинуть поле из-за травмы уже после 35 минут. Из-за надрыва мышечной связки в бедре вне игры оказался, наряду с Юлианом Брандтом, лучший игрок «Боруссии» во второй части сезона.

Поэтому как в ответном матче против «Челси» (в первом матче он еще был автором единственного победного гола), равно как и при разочаровывающей ничье в Гельзенкирхене, а после яркой победы над «Кёльном» Адейеми пришлось довольствоваться ролью (теле)зрителя. Но именно к игре против Баварии уроженец Мюнхена целенаправленно готовился и планировал вернуться на поле, как его постигла неудача. Во время восстановительной тренировки он снова почувствовал боли в области поврежденного бедра. И если новые проблемы отсрочат возвращение 21-летнего игрока, то игра в Мюнхене может стать 6-м официальным матчем, который может пропустить Адейеми.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта