Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 марта 2023 г.

Себастьян Кель о предстоящем матче против Баварии

Уже совсем немного остается до топ-матча против Баварии в Мюнхене. 1 апреля команда Эдина Терзича в качестве действующего лидера Бундеслиги сыграет против действующего чемпиона. В беседе с журналистами спортивный директор Себастьян Кель ответил на вопросы, касающиеся предстоящего классикера и атмосферы в команде.

Себастьян Кель

о матче против Баварии: «В эти выходные мы можем сделать большой шаг в таблице, так как играем против прямого конкурента. Первая команда играет против второй. Это будет напряженный матч, которого все ждут с нетерпением. Прекрасно, что в течение последних недель мы вывели себя на эту позицию. То, что, в целом, ситуация в чемпионате всё еще такая напряженная, это свидетельствует о привлекательности Бундеслиги. Когда смотрю за пределы нашего чемпионата, то вижу, что другие чемпионаты уже практически решены».

об атмосфере в команде: «Я знаю, что все парни без исключения с нетерпением ждут матча, так как у нас есть большая возможность сделать большой шаг. Мы можем уверенными в себе ехать туда на игру. Это мы заработали для себя в течение последних недель. Мы стали значительно стабильнее, значительно крепче. Конечно, мы так же знаем, что Бавария у себя дома в субботу тоже хотела бы использовать эту возможность выйти вперед».

о настрое на игру в субботу: «Тем не менее, мы должны ехать туда смело, с должным уважением, которого требует матч, но так же с большой страстью, большим боевым духом и мужеством. К этому так же относятся те качества, которые отличают состав нашей команды. Мы забили много голов и пропустили мало мячей. Мы находимся действительно на хорошем пути своего развития и я не вижу ничего такого, что могло бы помешать нам показать то же самое на выходных и в Мюнхене».

о наличии немецких «сборников» в «Боруссии»: «Летом мы осознанно приняли решение взять в команду больше немецких игроков. Нас невероятно радует, что Эмре Джан, который был на протяжении многих лет твердым членом национальной команды, заслужил теперь возвращение туда. Мариус Вольф пока проводит очень хороший сезон и в своем первом матче за сборную тоже показал много хорошего. Для нас важно выставлять в сборной большую группу игроков. И если посмотреть на парней, которые остались здесь в Дортмунде, то эта группа может стать еще больше».

о досрочном отъезде Шлоттербека из сборной: «Нико уехал из расположения сборной в силу мышечных проблем. Мы вчера его еще раз обследовали. Теперь он лечится, но у меня есть хорошее предчувствие, что к выходным он будет в строю».

о смене тренера в стане Баварии: «Конечно, мы следили за событиями. Я не знаю, будет ли Бавария в субботу лучше с Томасом Тухелем, чем раньше при Юлиане Нагельсманне. Я не думаю, что персона тренера так уж по-настоящему касается этого матча. Мы знаем, что многие игроки сборных еще до середины недели будут в разъездах и в силу этого до их возвращения может быть проведено не так уж много тренировок. Это не матч против Томаса Тухеля. Все стороны крайне профессиональны и смена тренера тоже является частью футбола.»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта