Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

1 марта 2023 г.

Мариус Вольф был тайно прооперирован на сердце

В течение прошедших недель «Боруссия» обрела прежнюю стабильность игры в обороне, которой так долго ей не хватало. Свой вклад в это привнёс и Мариус Вольф, который во втором круге 4 раза появлялся на поле в матчах Бундеслиги. Но перед этим, как теперь стало известно, во время зимней паузы 27-летнему игроку была сделана тайная операция на сердце.

После того, как издание Bild во вторник ранее сообщало о минимальном хирургическом вмешательстве, проведенном у Вольфа, сам игрок накануне вечером так же рассказал об этом более подробно. «Ритм сердца был ненормальным. Я отчетливо чувствовал это. И от этого было немного тошно и странно по ощущениям, потому что не знал, что это такое», сказал Вольф в передаче при беседе за круглым столом, который традиционно проводит издание Ruhr Nachrichten.

Поздней осенью 2022 года Мариус Вольф неоднократно жаловался на головокружение и аналогичные неприятные ощущения, а с конца октября по конец января не провел ни одного официального матча за «Боруссию». «Я лежал дома в постели и не знал, что случилось. Свои мысли тогда я не опишу, но в любом случае они были неприятными», сказал Вольф.

В ходе углубленного кардиологического обследования у игрока «Боруссии» впоследствии была обнаружена лёгкая фибрилляция предсердий. По этой причине врачи решили провести операцию, в ходе которой частичные ткани сердца потеряли свой неправильный объём. Вся операция продлилась 45 минут и была проведена в специализированной больнице во Франкфурте.

Как признался теперь Вольф, у него были опасения за дальнейшее продолжение своей карьеры: «Когда врач говорит, всё прошло хорошо, то это одно. Но это не избавляет тебя от беспокойства. Это было и остается хирургическим вмешательством на сердце». После операции он продолжал принимать лекарства в течение длительного времени, в том числе для разжижения крови. Таким образом, он был отстранён от тренировок команды до января.

При последующей реабилитации у Вольфа не возникло никаких осложнений, так что он смог вернуться к своей прежней физической форме. В последнем матче против «Хоффенхайма» 27-летний игрок провёл весь матч и при этом преодолел наибольшее расстояние на газоне.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта