С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 марта 2023 г.

«Можем победить любую команду в этом чемпионате» | Пресс-конференция к матчу с «Лейпцигом» (23-й тур Бундеслиги)

С 7 победами подряд в чемпионате с начала 2023 года подходит «Боруссия» к первой настоящей проверке своего права быть в лидерах и своих амбиций в борьбе за чемпионство. В пятницу поздним вечером Дортмунд сыграет дома против «РБ» Лейпцига с Марко Розе во главе. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич ответил на вопросы журналистов.

Эдин Терзич

О кадровой ситуации: «Рюэрсон возвращается в состав. С начала этой недели он снова тренируется вместе с командой. У Мукоко, Адейеми и Дюранвилля налицо значительные улучшения. В понедельник Адейеми снова начнет работать с мячом. Дюранвилль и Морей уже смогли принять участие в тренировках с командой. В остальном, все в форме».

О «Лейпциге» при Марко Розе: «Мы уже ведь сами почувствовали силу этой команды, первый матч при Марко Розе был ведь против нас. Мы уже достаточно осведомлены, какую качественную игру может показать соперник на поле. Если посмотреть на таблицу форм команд, то теперь первая команда играет против третьей, по всем параметрам и статистике мы очень схожи, так что это будет абсолютный топ-матч. Мы хотим увеличить отрыв от «Лейпцига», а они хотят чуть приблизиться к нам. Так что нас ждёт матч, в котором обе команды будут играть на победу».

О напряженности в борьбе за титул: «Я считаю, что турнирная таблица как наверху, так и внизу очень интересная. Мы доказали, что мы можем победить любую команду в этом чемпионате. И если нам удастся регулярно демонстрировать качественную игру на поле, то в этом сезоне будет кое-что возможно».

О Рейне: «Ему постоянно приходилось терпеть неудачи. В последнее время он не всегда мог тренироваться без каких-либо болезненных ощущений. Он точно знает, чего от него требуют и какие вещи ему нужно сделать лучше. Но мы так же знаем, какие качества он может привнести в игру команды. Речь идёт о том, чтобы он оставался усердным. Тогда он будет еще важен для нас».

Об улучшениях в игре команды по сравнению с матчем первого круга: «Тогда мы хорошо вошли в игру и, тем не менее, рано пропустили гол. После этого у нас были большие проблемы. В центре поля они просто «съели» нас. К тому же они создавали угрозу воротам своими быстрыми нападающими. В матче против «Гладбаха» было так же. Но мы работали над этими аспектами во время зимней паузы. Но у нас есть хороший шанс выиграть этот матч, если мы сыграем на «ноль».

О перестановке тактики: «Мы всегда оцениваем соперника, иначе нам не пришлось бы проводить анализ. Тем не менее, речь идет о том, что мы хотим увидеть в исполнении нашей команды чёткие вещи на поле. Тот или другой соперник требует от нас больше усилий, например, защищать в глубине свои ворота».

Об Аллере: «Самое лучшее на данный момент то, что у него нет никаких проблем. Он говорит, что всё становится лучше день за днём. Он чувствует себя по-настоящему хорошо. Он на хорошему пути к полноценному возвращению своей формы. Мы надеемся, что в будущем он будет забивать за нас еще больше, а мы будем получать еще больше радости от его игры».

Об Адейеми: «Он пропустил теперь уже 3 матча и всё равно мы смогли их выиграть. У нас достаточно альтернатив. Тем не менее, в той форме, в которой он был, его не хватало бы в любой команде. Мы надеемся, что нам не придётся уже долго обходиться без него. Успеет ли он восстановиться к матчу с «Челси», мы еще не знаем. Завтра или послезавтра он начнёт работать с мячом. Потом он должен будет присоединиться к тренировкам с командой. Когда он будет играть снова, увидим».

О Вольфе: «Я рад, что вижу его каждый день на тренировках. В первом круге это было не так часто. И для нас, и для него тогда было вовсе непростое время. С января он полностью расцвел. Он привносит в игру не только свои физические качества, но и технику работы с мячом. При владении мячом он действует спокойно, ищет возможность сыграть в пас с партнерами, это нам чрезвычайно помогает в построении атак. Мы желаем ему, чтобы он рассматривался как кандидат в сборную. Но это решает Ханси Флик и его команда тренеров».

О эмоциональной составляющей в пятничной игре: «Мы уже привыкли, даже если иногда нелегко делать всё для успеха «Боруссии». Мы надеемся на поддержку наших фанатов. Мы знаем, что для них это особенный матч, не только в силу ситуации в таблице. Для меня завтрашний день – потрясающая возможность подтвердить то, о чем я просил в самом начале своей работы здесь. Завтра у нас есть шанс болеть так громко, как никогда прежде!».

О ближайших неделях: «Я еще не видел ни одной игры, которая бы не была важной. Но, вероятно, впервые это будет важнейшая неделя этого сезона. После нее будет видно, как будут развиваться наши дела дальше. Но и после этого нас будут ждать еще важные задачи. Но мы надеемся, что будут и еще более важные. Тем не менее, после этих 3 ближайших матчей будет видно, как будут развиваться наши дела. Но всё наше внимание сейчас сосредоточено на игре с «Лейпцигом».

О будущем Ройса и Хуммельса: «Мы смотрим на предстоящий матч с «Лейпцигом». Я очень рад, что они оба есть у нас в команде. У меня хорошие отношения с ними. Мы знаем, что оба еще будут очень важны для нас».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта