С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 мая 2023 г.

Джуд Беллингем – лучший игрок Бундеслиги сезона 2022/23

Как и все игроки «Боруссии», Джуд Беллингем остался без чемпионского титула, но свою персональную главную награду сезона он всё же получил. 19-летний полузащитник посредством наибольшего количества голосов от болельщиков, представителей клубов и экспертов был выбран лучшим игроком Бундеслиги 2022/23.

В завершившемся сезоне Бундеслиги Джуд Беллингем отметился 8 голами и 4 передачами в 31 матче и провёл наибольшее количество игровых минут среди игроков «Боруссии» (2693). Среди всех задействованных в чемпионате игроков 19-летний футболист 4-е наибольшее число единоборств и выиграл наибольшее количество дуэлей (482 из 849) и с преодоленной дистанцией в 322 км стал одним из самых активных и выносливых в первенстве. Непосредственно среди всех игроков «Боруссии» именно Беллингем, играя номинально центрального полузащитника, нанёс наибольшее количество ударов по воротам (65), а его 36 передач под удар партнёрам были 3-м лучшим показателем в команде Эдина Терзича.

Для самого Беллингема получение этой награды было совершенно неожиданным и он объяснил, почему: «Я даже не могу поверить. Большое спасибо всем, это большая радость для меня. Обычно такого рода награда присуждается игрокам, которые забивают наибольшее количество голов и делают наибольшее число передач. Я очень рад, что фанаты проголосовали за меня и им, очевидно, понравилось смотреть, как я играю. Это, наверное, одна из наград, которой я больше всего горжусь, с тех пор как я играю в этом клубе».

В сообщении о номинации Беллингема, которая состоялась в рамках определения Команды сезона, было сказано следующее: «В свои лишь 19 лет был одним из лидеров и потрясающих игроков «Боруссии» Дортмунд».

И это последняя награда для Джуда Беллингема как игрока «Боруссии», так как всё идет к тому, что скоро он попрощается с Дортмундом и перейдет в «Реал». Еще в воскресенье, когда игроки команды приехали на следующий день после чемпионской драмы на тренировочную базу в Браккель, он попрощался с сотрудниками клуба и вручил им подарки на память. Так же чуть ранее состоялись переговоры между Беллингемом и руководством клуба в лицах Ханс-Иоахима Вацке, Себастьяна Келя и Эдина Терзича.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта