Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

29 апреля 2024 г.

Главный тренер Боруссии Эдин Терзич отменил тренировку в воскресенье

После чувствительного поражения в принципиальном матче в футболе главные тренеры нередко «наказывают» игроков, заставляя их проводить более жёсткую или более длительную, чем обычно, тренировку на следующий день. Но Эдин Терзич предпринял совсем необычную, обратную меру: он отменил назначенную на воскресенье тренировку, предоставив вместо этого игрокам отдых. Но это было сделано по особой причине.

После поражения от «Лейпцига» (1:4) главный тренер нашей команды отменил тренировку в воскресенье. И это было связано вовсе не с тем, что Эдин Терзич «сжалился» над игроками после катастрофы в субботу. В среду «Боруссию» ждёт еще более важный и тяжелый первый матч 1/2 финала Лиги Чемпионов против «ПСЖ», которому должны быть отданы всё внимание и все силы. И отменив запланированную тренировку, наставник команды дал игрокам возможность передохнуть и восстановиться перед этой встречей.

Кроме того, позади «Боруссии» лежат тяжелые недели с матчами против «Атлетико» в Лиге Чемпионов и против 4 лучших команд Бундеслиги, в которых удалось лишь частично выстоять достойно. После победы над Баварией (2:0) последовало поражение дома от «Штутгарта» (0:1). Затем после успеха в игре против «Мёнхенгладбаха» (2:1) Дортмунд пропустил роковой гол на 7-й добавленной минуте матча и упустил этим победу в игре с «Байером» (1:1) и вот теперь к этому прибавился разгром от «Лейпцига» (1:4).

Таким образом, только сегодня, в понедельник Эдин Терзич соберет свою команду. При этом тренировка будет такой же, какой она проводится на следующий день после игры: в то время как резервисты будут проводить полноценную тренировку, игроки, сыгравшие в Лейпциге в основе, будут вместо этого проводить упражнения на восстановление.

Во вторник, во второй половине дня будет проведена завершающая тренировка перед матчем против «ПСЖ», а в 13.30 (мск) состоится предматчевая пресс-конференция, на которой Эдин Терзич традиционно сообщит о кадровой ситуации. Капитан Эмре Джан, левый защитник Иан Матсен, пропускавшие игру в Бундеслиге из-за перебора жёлтых карточек, снова будут в распоряжении команды. Возможно, и Марсель Забитцер, которому эту встречу пришлось вынужденно пропустить из-за простуды. Так же и Матс Хуммельс, получивший рваную рану на голени в матче с «Лейпцигом», так же должен быть готов сыграть.