Страницы

14 апреля 2024 г.

«Нам пришлось преодолеть так много преград» | Говорит Дортмунд после матча с Гладбахом (29-й тур Бундеслиги)

«Боруссия» сумела сохранить 3 очка в матче с «Гладбахом», несмотря на потери игроков посреди матча и отмененный гол с пенальти. После окончания встречи Эдин Терзич и игроки поделились своими впечатлениями от игры.

ЭДИН ТЕРЗИЧ

О ходе матча: «Для нас это был чрезвычайно насыщенный матч, который мы могли бы сделать себе более легким. Мы очень хорошо начали игру, рано открыли счет и смогли его быстро удвоить, но нам не удалось сделать дело, а вместо этого мы дали глабахцам возможность вернуться назад в игру благодаря голу, которым они сократили счет. Во втором тайме мы хотели сыграть лучше. Но после удаления это была совсем другая игра».

О выводах из игры: «Нам пришлось преодолеть так много преград: мы играли всего 2,5 дня спустя после предыдущего матча, мы потеряли Себа Аллера уже спустя 2 минуты, потом удаление, травма Байно-Гиттенса, назначенный, а затем отмененный пенальти – большой комплимент тому, как команда защищала три очка до конца. Для нас чрезвычайно важно поехать домой победителями».

Об отмененном пенальти: «Не только Марсель, но и вратарь и все игроки были уверены, что свисток к пробитию пенальти был дан. Нас четвертый арбитр проинформировал, что никакого свистка судья не давал и что он еще раз все пересмотрит».

О травмах Аллера и Байно-Гиттенса: «При первом контакте с мячом при отборе мяча соперником он, к сожалению, снова травмировал ногу, которая создавала ему проблемы в прошедшие месяцы. После игры он смог легко ступать на ногу и он считает, что не всё так плохо. У нас есть надежда, что он не будет долго отсутствовать. У Джейми в первом тайме была ситуация, когда он получил удар. Сразу после перерыва он дал нам понять, что защемило спину. Мы надеемся, что завтра-послезавтра он снова сможет тренироваться с нами».

Об отсутствии Джейдона Санчо: «У него были проблемы с желудком и вовсе непростая ночь, так что мы решили не идти на риск. Мы надеемся, что завтра он сможет присоединиться к команде».

О том, почему не выпустил Ройса на замену: «Мы заметили, что соперник снова бросает все силы вперед. В первом тайме они были опасны при контратаках и стандартах, а во втором – большим количеством фланговых навесов. И затем, когда они выпустили двух высоких нападающих, мы решили перейти на схему 5-3-1. Так что потом не только уже не хватало мест для замен, но и возможностей их сделать. Сегодня был матч, в котором нам пришлось реагировать на много изменений по его ходу. Так что было нелегко потом убрать с поля и Юссуфу Мукоко, но мы хотели иметь больше надежности игры с мячом и выносливости за счет Феликса Нмечи».

СЕБАСТЬЯН КЕЛЬ: «По большей части мы доминировали в первом тайме, и тактически проводили хорошую игру, но потом сами поставили себя в затруднительное положение из-за стандарта. Но команда показала, что она и в меньшинстве может выигрывать такие матчи и показала прекрасный характер. Для любой команды тяжело в такие плотно следующие друг за другом дни играть потом вдесятером в течение 30 минут. 3 очка очень важны для нас. Марсель Забитцер провёл топ-матч. Он был повсюду, как с мячом, так и в игре против мяча».

НИКЛАС ЗЮЛЕ: «Защищать преимущество на таком стадионе, имея на игрока меньше, это можно назвать прогрессом команды. Мы проявили определенную зрелость, даже если не все было хорошо в нашей игре. Здесь мы не могли выиграть 3 последних года, так что уже можно гордиться, что удалось выиграть. Мы все с нетерпением ждали игры и поэтому очень рады, что взяли, наконец, 3 очка, даже если нам пришлось сражаться в меньшинстве. Мы заслуженно вышли вперед, в первом тайме не позволили ни одного настоящего удара по нашим воротам. Кариму нужно было знать, что он не имеет права фолить, имея уже желтую карточку. Тем не менее, такое случается в футболе. Удаление было еще досаднее, потому что при счете 2:1 мы имели зоны, в которых мы могли бы хорошо использовать скорость. Но Карим провел хороший первый тайм. Когда бы отменен пенальти, я подумал, что он даже не свистел. И потом по ощущениям после 8 минут он пересматривает эпизод и говорит «Всё-таки не пенальти». Но для такой ситуации должен быть какой-то образец. Это ставит в тупик болельщиков и нас тоже».

МАРСЕЛЬ ЗАБИТЦЕР: «Я уже сосредоточился на ударе, я слышал свисток. Но мне между тем сказали, что это был свист с трибуны, а не от арбитра. В этом не было никакого злого умысла, мы после матча смеялись над этой историей».

ГРЕГОР КОБЕЛЬ: «Это был не самый красивый матч, но нужно сделать комплимент тому, как мы оборонялись в меньшинстве во втором тайме, как мы бросались в борьбу и добыли победу».

Комментариев нет:

Отправить комментарий