Страницы

15 апреля 2024 г.

«У нас еще всё в наших руках» | Пресс-конференция к матчу с «Атлетико» (Ответная игра 1/8 финала Лиги Чемпионов)

«Боруссия» накануне ответного и решающего матча против «Атлетико» в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Только победа с разницей в 2 мяча выведет Дортмунд в полуфинал. На предматчевой пресс-конференции Эдин Терзич и Юлиан Брандт ответили на вопросы журналистов.

ЭДИН ТЕРЗИЧ

О кадровой ситуации: «Себастьен снова травмировал голеностоп. Теперь ему нужен полный покой в течение недели. Мы исходим из того, что он определённо пропустит 2-3 недели. Джейми Байно-Гиттенс чувствует себя лучше, может завтра оказаться в заявке. Джейдон Санчо возвращается в состав».

О поддержке Желтой стены: «Это одно из лучших мест, которые существуют. Мы знали, что в Мадриде будет непросто играть, и мы уверены, что наши болельщики создадут потрясающую атмосферу».

О ситуации между Келем и Симеоне: «Мы знали, что нам нужны не только 11 игроков на поле, но и так же все персоны на скамейке. Ситуация с Диего Симеоне не сильно обсуждалась у нас. Такое регулярно происходит в футболе».

О болельщиках Дортмунда: «Конечно, мы используем это, чтобы и убедительней заставить сыграть игроков «Боруссии». Здесь стадион регулярно заполнен до отказа, независимо от того, кто соперник. Это часто помогало нам».

О стиле игры «Атлетико»: «Увидим, что будет завтра. Я полагаю, на прошлой неделе они сыграли очень дисциплинированно. На прошлой неделе «Атлетико» вынудил нас ошибаться. Тем не менее, завтра у нас всё в наших руках. Они в состоянии играть на контратаках, они так же могут играть и доминантно. Мы знаем, что они – очень опытная команда в Лиге Чемпионов. На последней неделе мы набрались важного опыта и хотим использовать это, чтобы выйти в следующий раунд».

О том, почему не был выпущен Ройс в игре с «Гладбахом»: «На той позиции, на которой Марко комфортнее всего себя чувствует, у нас был задействован Юлиан на выходных, а динамика игры несколько изменила наш план на нее. Это было жестко для Марко. Но мы ждём от каждого игрока, что он уважает решения тренера».

Об индивидуальных ошибках в первом матче: «В этом сезоне мы уже совершали некоторые индивидуальные ошибки. Но на этом уровне за них сурово наказывают. Мы совершенно чётко обсудим то, чего завтра не должно быть ни в коем случае. В последние недели мы действительно смело ведём игру из обороны. Но иногда наказывают и за смелость. Но мы в состоянии снова исправить это, если мы совершаем ту или иную ошибку».

О том, кто сыграет в центре атаки: «Принципиально я не высказываюсь о составе. У нас еще есть 2 тренировки. В прошлом у нас были хорошие матчи с Никласом Фюллькругом, и с Мукоко тоже. И с двумя одновременно на поле мы показывали хорошие матчи».

ЮЛИАН БРАНДТ

О фанатах: «Больше всего я хотел бы, чтобы всегда была такая же атмосфера, как и год назад в игре с «Майнцем». Здесь никогда не нужно задумываться о поддержке фанатов. Их поддержка – это огромная возможность для нас прыгнуть выше головы».

О своей форме: «У меня все хорошо. Это уже больше не тема для разговоров. Я чувствую себя на 100% в форме».

Комментариев нет:

Отправить комментарий