Страницы

12 апреля 2024 г.

В рамках подготовки к сезону 2024/25 «Боруссия» отправится в Азию и на сборы в Бад Рагац

Футбольный сезон 2023/24 выходит на финишную прямую и, естественно, в это же время уже строятся планы на новый сезон. И, в частности, план летней подготовки, который теперь уже известен. «Боруссия» сперва отправится в азиатское турне, а затем проведёт в Бад Рагаце традиционные сборы. Подготовку к сезону 2024/25 команда Эдина Терзича завершит товарищеским матчем против «Астон Виллы» в рамках дня открытия сезона.

В ходе традиционной сдачи тестов на состояние физической формы 3 июля команда впервые снова соберется вместе в центре диагностики Хоэнбушай. Затем первые товарищеские матчи состоятся в рамках так называемой «Игры мечты» в Хольцвиккеде (8 июля), которую организует дортмундская энергетическая компания DEW, и в гостях у «Эрцгебирге Ауэ» (17.07).

С 19 по 25 июля «Боруссия» отправится в тур по Азии и посетит среди прочего Японию. Во время турнира EuroJapanCup команда сыграет с клубом «Серезо» Осака, в котором бывший игрок Дортмунда Синдзи Кагава начинал свою профессиональную карьеру и за который играет снова с текущего сезона. Для клуба это первая встреча в истории с «Серезо» Осакой и первая игра в регионе Кансаи. Так же планируется проведение еще одного товарищеского матча в ходе азиатского турне.

С 1 по 9 августа Дортмунд отправится на традиционные летние сборы в Бад Рагац, в ходе которых 6 августа сыграет товарищеский матч против испанского «Вилльяреала». Затем 10 августа после возвращения из Швейцарии вместе с фанатами отпразднует открытие сезона и в рамках этого праздника проведет товарищеский матч против «Астон Виллы», занимающей сейчас 5 место в чемпионате Англии.

Расписание летней подготовки к сезону 2023/24

3 июля. Дортмунд. Старт тренировок

8 июля. Хольцвиккеде. Товарищеский матч DEW21

17 июля. Ауэ. Товарищеский матч «Эрцгебирге Ауэ» - «Боруссия»

19 – 25 июля. Тур по Азии

24 июля. Осака. Товарищеский матч «Серезо» (Осака) – «Боруссия»

+еще один товарищеский матч в планах

1 – 9 августа. Бад-Рагац. Тренировочные сборы

6 августа. Альтах. Товарищеский матч «Боруссия» - «Вилльяреал»

10 августа. Дортмунд. Открытие сезона. Товарищеский матч «Боруссия» - «Астон Вилла»

Комментариев нет:

Отправить комментарий