Страницы

12 апреля 2024 г.

«Всё наше внимание уделено этой игре» | Пресс-конференция к матчу с Мёнхенгладбахом (29-й тур Бундеслиги)

После поражения от «Штутгарта» в предыдущем туре «Боруссии» снова нужно непременно выигрывать в Бундеслиге, чтобы сохранить, как минимум, нынешнее положение в таблице и видеть в поле зрения «Лейпциг». Игра против «Гладбаха» в гостях – это единственный из оставшихся матчей в апреле, где команда Терзича может немного «передохнуть», имея номинально менее сильного соперника. На предматчевой пресс-конференции главный тренер осветил ситуацию.

ЭДИН ТЕРЗИЧ

О кадровой ситуации: «Никаких новых потерь нет. Так же и Дониелл Мален мог бы сыграть, сегодня он еще примет участие в тренировке с командой. потом мы посмотрим. Был интенсивный матч в Мадриде, у того или иного есть небольшие повреждения. Рами Бенсебайни остается в списке отсутствующих, все остальные – в распоряжении».

Об Аллере: «Он действительно хорошо тренировался, у него никаких проблем со здоровьем. Мы хотели, чтобы он быстро снова вернулося в прежний ритм. Он вышел на замену и хорошо сделал своё дело. Он не так далек от попадания в стартовый состав».

О голевом кризисе Фюллькруга: «Когда ты являешься нападающим «Боруссии» Дортмунд и не забиваешь на протяжении 9 матчей, это тема для обсуждения в общественности. На этой неделе мы обсуждали это. Но голы – это одно, а другое – это ставить себя на службу команды. Когда ты ставишь себя на службу команде, то и с голами всё станет получаться. Если посмотреть все матчи Лиги Чемпионов, то было мало потрясающих матчей в исполнении центральных нападающих. «Девяткам» было нелегко, и Никласу тоже. Он знает, что мы зависим от его голов. Он работает очень интенсивно и пройдет этот непростой отрезок».

О плохом начале матчей: «И в первом круге это тоже было темой обсуждений, когда мы уступали 0:2 после 28 минут. Это не наша цель таким образом начинать матч. На этом уровне это нелегко. Важно хорошо отреагировать на это. Мы снова будем обсуждать это. Мы уже пытались адаптировать некоторые мелкие детали перед игрой. В игре против «Гладбаха» мы снова протестируем это».

О сопернике: «Гладбах – одна из самых сильных команд по игре в контратаке в чемпионате. К этому мы подготовимся. Матч будет непростым, но мы уверены, что завтра мы сможем показать хорошую игру. Мы знали, что это будет непростой месяц в апреле. Но мы должны продолжать играть так же, как и в последние недели. Мы должны прибавить и взять очки».

О том, кто сыграет в центре атаки: «Мы играли всего 2 дня назад и нам требуется определенная свежесть. У нас большой состав и мы можем реагировать на все ситуации в матче».

О том, кто будет стоять в основе – Нмеча или Брандт: «Оба в настоящее время хорошо тренируются. Юлиан сразу же хорошо вошел в игру. Мы знаем, насколько он важен для нас как игрок, который делает голевые передачи. У Феликса, как и у других игроков, были в начале матча проблемы, а потом он уже играл лучше. Тем не менее, в первом тайме мы хотели придать игре новый импульс. Но идея не оправдалась, тут я беру вину на себя. Но Феликс придает нашей игре больше физики, он важен для нас».

О Малене: «Мы надеемся, что он снова нам поможет. Благодаря своим качествам он может решать судьбу матчей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий