С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 ноября 2012 г.

Немецкая пресса после выхода «Боруссии» в плей-офф

Безусловно, вчера был выдающийся вечер для «Боруссии», которая совершенно заслуженно, обыграв крупно «Аякс» со счетом 4:1, вышла в 1/8 финала. И, конечно, самым лучшим и потрясающим игроком вечера среды на Амстердам-Арене был Марио Гётце. Самый молодой игрок в составе «Боруссии» привел одну из самых молодых команд Лиги Чемпионов в стадию 16 сильнейших клубов Европы. Немецкие журналисты поделились своим мнением о том, что случилось 21 ноября 2012 года.

Иоахим Шут (BILD): «Это была демонстрация силы «Боруссии» Дортмунд. Я не ожидал, что «Боруссия» будет так однозначно выглядеть с преимуществом над «Аяксом». И счет матча мог бы быть еще крупнее. Снимаю шляпу! В такой форме так же и для любой другой команды будет тяжело остановить Дортмунд. Марио Гётце является в потрясающей команде абсолютно самым сильным игроком, он поучаствовал во всех 4 голах. Лучше быть не может. Супервыступление».

Гюнтер Борк (SID): «То, как сыграла вчера «Боруссия», это был европейский топ-класс. Выиграть со счетом 4:1 в качестве первой немецкой команды у «Аякса» - это уже говорит многое. Я полагаю, тем самым «Боруссия» наказала и самых последних критиков за ложь и показала, что она вписалась в Европе».

Хольгер Ситтер (gibmich-diekirsche.de): «Грандиозное выступление «Боруссии» Дортмунд. Очень уравновешенно, очень эффективно. И это было вполне последовательно, что после таких выступлений для клуба стала возможной и победа в группе. Теперь же в последней игре против Манчестера можно расслабленно выходить на игру».

Патрик Бранденбург (T-Online.de): «Выступление Дортмунда было сенсационным. Выдающийся первый тайм. Тактически матч был очень дисциплинированным. Совершенно великие голы. Гётце с игрой на уровне мирового класса. Но так же и все остальные были невероятно хороши. «Боруссия» заслуженно взяла в этой группе первое место».

Маттиас Дерш (Ruhr Nachrichten): «Впечатляющая эффективность «Боруссии» Дортмунд в первом тайме. 34% владения мячем, 4 удара в створ, 3 гола забито: лучше и быть не может. Тут нужно сказать и по поводу Марио Гётце, который забил гол и сделал еще 3 голевые передачи. Совершенно фантастическая игра в его исполнении. В целом, большой европейский вечер для «Боруссии», которая по праву имеет возможность радоваться 1/8 финала».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта