Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 января 2013 г.

Новости «Боруссии» краткой строкой от 23 января

Героем сегодняшних новостей вокруг дортмундского клуба стал Марио Гётце, победивший в сразу в 2 опросах на 2 авторитетных немецких порталах. Так же новостью стало возвращение Невена Суботича к беговым упражнениям и готовность «Боруссии» к матчу с «Нюрнбергом», который в свою очередь так же готовится ко встрече с нашей командой. Новости уходящей среды краткой строкой.

«Боруссия» Дортмунд в полной боевой готовности перед матчем с «Нюрнбергом»
Дортмундская «Боруссия» без особенных кадровых проблем подходит к пятничному матчу в 19 туре Бундеслиги против «Нюрнберга» (начало в 23:30 мск). За исключением Невена Суботича и Патрика Овомойелы, в распоряжении Юргена Клоппа в игре с занимающими 15 место франконцами имеются все игроки. К тому же к радости главного тренера «Боруссии» к беговым упражнениям вернулся Невен Суботич. «Тем самым время его возвращения становится ближе», так прокомментировал эту новость Клопп на предматчевой пресс-конференции.

При этом, несмотря на то, что при 12 очках отставания от Баварии чемпионская гонка кажется решенной, Клопп видит «Боруссию» вынужденной активно реагировать на ситуацию. «У нас и без этого имеется давление и оно идет с низа таблицы. Мы не хотим подвергать себя опасности быть обязанными наверстывать отставание от других команд. Поэтому мы хотим сыграть оптимальный второй круг», сказал Юрген Клопп со взглядом на таблицу. Напомню, что в ней «Боруссия» находится впереди «Айнтрахта» и позади «Байера» на 3 очка соответственно.

«Нюрнберг» с Фойлнером и Нилссоном
Следующий соперник «Боруссии» в 19 туре Бундеслиги клуб «Нюрнберг» может рассчитывать в матче против вестфальцев на экс-игрока дортмундского клуба Маркуса Фойлнера, а так же Пера Нилссона. По поводу участия последнего уже сообщал, что были некоторые сомнения. Оба игрока справились с простудой и тренировались вместе с командой в среду. Так же в распоряжении главного тренера «Клуба» Михаэля Визингера будет и капитан команды, вратарь Рафаэль Шефер. В четверг он начнет тренировки в маске. Некоторые вопросы по поводу участия в игре могут быть у левого защитника Хавьера Пинолы. Аргентинец прекратил тренировку в среду из-за проблем с большим пальцем ноги.

Но перед своим возвращением в основной состав находится лучший бомбардир «Нюрнберга» в этом сезоне японец Хироши Киотаке (3 гола). Визингер усадил полузащитника во время матча с «Гамбургом» (1:1) на скамейку запасных из-за неудовлетворительных результатов на тренировке. Но по словам Визингера Киотаке «показал реакцию, которую мы ждали от него. Он является серьезной опцией на стартовый состав».

Вполне возможно, что впервые в заявке «Нюрнберга» окажется новый центральный защитник. Беркай Дабанли (22 года) из клуба турецкой Суперлиги «Кайзериспора» понравился главному тренеру на пробной тренировке. В клуб он пришел бесплатно.

Марио Гётце – лучший молодой игрок по опросу Transfermarkt
Согласно опросу, проведенному Transfermarkt.de, Марио Гётце является лучшим в мире молодым игроком. 53,8% из 6810 принявших участие в опросе пользователей отдали свои голоса за суперзвезду немецкого футбола и дортмундской «Боруссии». На втором месте оказался носитель надежд бразильского футбола Неймар с 25,1% голосов, на третьем австриец Давид Алаба (11,7%). Таким образом, Гётце победил в этом опросе, набрав в 2 раза больше голосов.

Напомню, что Марио Гётце уже является, согласно тому же transfermarkt, самым дорогим молодым игроком в мире.

Марио Гётце – лучший игрок 18 тура по версии официального сайта Бундеслиги
Примерно с таким же подавляющим преимуществом Марио Гётце выиграл в другом опросе. Удар в нижнюю часть перекладины, потом мяч решается все же пересечь линию ворот и уже спустя 19 минут встречи стоит счет 2:0 в пользу «Боруссии». автором этого удара был Марио Гётце. 20-летний атакующий игрок восхитил футбольные массы во время разгромной победы чемпиона со счетом 5:0 и благодаря своей эффектной игре занял первое место при выборе «Лучшего игрока 18 тура» по версии официального сайта Бундеслиги. С 42,81% голосов Гётце получил их явно наибольшее число и именно так же благодаря ему «Боруссия» одержала свою самую крупную гостевую победу в сезоне.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта