С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 марта 2014 г.

Юрген Клопп: «Гол Левандовски – мирового класса»

Юрген Клопп был очень счастлив после победы его команды над «Ганновером» со счетом 3:0. И хотя его игроки в этом матче сверкали своей игрой не так и часто, но при этом они контролировали ход встречи. Особенно рад был Клопп ситуации, которую он обычно тренирует с игроками. Главный тренер «Боруссии» об игре Хуммельса, Левандовски и о контратаках команды.

Герр Клопп, насколько важна была эта победа?
Это был очень тяжелый матч. Сегодня на поле не было 22 игроков, которым все легко далось. Мы контролировали первый тайм, но без блеска в игре – и в его конце забиваем еще гол после стандартной ситуации. Я счастлив этому.

Почему Вы так особенно это подчеркиваете?
На тренировках мы всегда работаем над многими вещами, но не всегда их можно все увидеть на поле. Поэтому меня так радует, что на этот раз это случилось.

Но так же и голу Роберта Левандовски Вы должны были особенно радоваться, не так ли?
Я тоже не видел никого по центру, на кого бы он мог сыграть (смеется). Отсюда ему пришлось все делать в одного. Это гол мирового класса. И это он сделал в игре, в которой он не мог получить ту уверенность в себе, какая ему нужна, в той мере, чтобы сотворить такой гол. Это был фантастический момент.

Было то, что несколько не понравилось?
Мы не позволяли «Ганноверу» выходить на опасные для ворот позиции, это было хорошо. Но мы не так хорошо проводили контратаки. Потому что все еще существует опасность, что в пользу «Ганновера» кто-то потеряет свою позицию. И потом эта публика, тут мы уже переживали все это. Так что теперь после победы 3:0 мы можем вздохнуть и мы это сделали.

2 комментария :

  1. Не понял про "эта публика". Что Клопп имел в виду?

    ОтветитьУдалить
  2. видимо, он имел ввиду, что раньше здесь всегда было неудобно играть, поэтому рад победе.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта